Новости и события

21.10.2018
Источник: Укринформ

Ракетный комплекс "Ольха" поставили на серийное производство

Ракетный комплекс "Ольха" поставили на серийное производство

"Ракетный комплекс "Ольха" принят навооружение украинской армии и вскоре начнется его серийное производство”, -говорится в сообщении.

Об этом сообщает Правительственный портал в Facebook.

Отмечается, что руководство конструкторского бюро"Луч", которое разрабатывало новейшее украинское оружие,прогнозирует, что армия получит "Ольху" уже в середине 2019 года.

"Таким образом, Вооруженные силы Украины укрепляют своюобороноспособность и смогут эффективнее бороться с агрессором на востокестраны", - отмечается в сообщении.

Как сообщалось, "Ольха" - украинский проект посозданию ракетного комплекса с корректированным боеприпасом. Комплексразработан на основе реактивной системы залпового огня 9К58 "Смерч" калибра300 мм.

25 апреля при участии Президента ПетраПорошенко были проведены завершающие испытания "Ольхи".Глава государства поставил задачу начать серийное производство отечественного ракетногокомплекса уже в этом году.

В свою очередь секретарь СНБО Александр Турчинов заявлял, чтоуже 7 стран выразили заинтересованность в проведении переговоров поприобретению украинского ракетного комплекса "Ольха".

Читайте также

Отправить запрос
Все поля - обязательные