Новости и события

30.01.2018
Источник: ВЕСТИ Израиль

На вооружение ЦАХАЛа поступает новый легкий гранатомет

На вооружение ЦАХАЛа поступает новый легкий гранатомет

Концерн РАФАЭЛ (Израиль) подписал с ЦАХАЛом контракт на поставку тысячединиц нового реактивного гранатомета "Щелкунчик" (מפצח קל משקל),разработанного на основе опыта боевых действий во время операции"Нерушимая скала". Сумма сделки составляет несколькодесятков миллионов шекелей.

 Новая базука обладает уникальными характеристиками:реактивный гранатомет на 40% легче, поражающая сила больше, ракета с точностьюпоражает цели на расстоянии нескольких сот метров.

Это первая совместная разработка РАФАЭЛ и сухопутных войск врамках программы "Пехота на горизонте", призванной улучшитьвооружение, привести его к стандартам современной войны и обеспечитьэффективное выполнение оперативных задач.

Цви М., возглавляющий отдел по разработке тактическоговысокоточного оружия в концерне РАФАЭЛ, пояснил: "Щелкунчик"представляет собой разрушительное оружие, которое обеспечивает потребностиЦАХАЛа для конкретного рода войск. Это еще одно существенное технологическоедостижение, которое даст пехоте превосходство над противником".

Читайте также

Отправить запрос
Все поля - обязательные