Новости и события

14.06.2018
Источник: ГОРДОН

Украинская школа противотанковой борьбы отходит от практики "количественной" подготовки - В.Муженко

Украинская школа противотанковой борьбы отходит от практики "количественной" подготовки - В.Муженко

Украинской армии нужны специалисты, которые будут достигать максимальной результативности поражения танков, заявил начальник Генерального штаба ВСУ Виктор Муженко.

Вооруженные силы Украины будут отбирать и готовить расчеты для противотанковых ракетных комплексов (ПТРК) украинского производства на основе качественного психологического отбора, углубленной профессиональной подготовки и после практического экзамена в реальных боевых условиях. Об этом заявил начальник Генерального штаба ВСУ Виктор Муженко в Facebook.

"Украинская школа противотанковой борьбы постепенно отходит от практики "количественной" подготовки операторов. Нам нужен специалист, который не только хорошо знает характеристики и возможности оружия или хорошо натренирован его применять, а тот, который достигает максимальной результативности поражения", – подчеркнул он.Муженко добавил, что таковы требования современности."Меньше по количеству, но лучше по качеству подготовки", – подытожил он.

СПРАВКА

В 2017 году были сделаны изменения в государственном оборонном заказе за счет значительного увеличения заказа для ВСУ противотанковых ракетных комплексов "Стугна" и "Корсар".

На 2018 год на оборону и безопасность Украины предусмотрено около 165 млрд грн. Бюджет Вооруженных сил Украины составит 83,3 млрд грн, что на 20 млрд грн больше, чем в 2017 году, рассказал министр обороны Степан Полторак.

Читайте также

Отправить запрос
Все поля - обязательные