Новости и события

23.11.2020
Источник: Цензор.НЕТ

Уруский посетил зону ООС: Военная техника нуждается в обновлении

Уруский посетил зону ООС: Военная техника нуждается в обновлении
Вице-премьер-министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Олег Уруский в ходе визита зону проведения операции Объединенных сил заявил, что имеющееся вооружение и военная техника (ВВТ) нуждаются в обновлении.
Об этом он написал в Facebook, передает Цензор.НЕТ.


"С целью оценки реальной ситуации с вооружением и военной техникой (ВВТ), которой защищают наши защитники Украину от российской агрессии, посетил с рабочей поездкой зону проведения операции объединенных сил… Следует отметить, что имеющийся парк ВВТ нуждается в обновлении, как модернизации, так и наполнением новыми образцами, которые будут отвечать современным вызовам и угрозам, способам и методам ведения войны", - отметил Уруский.

Он подчеркнул, что для этого необходимо принимать решительные шаги по развитию собственного научно-технического и промышленного потенциала.
Также министр добавил, что во время визита получил конкретное представление о том, в чем нуждаются украинские войска, что сегодня требуется от предприятий оборонной промышленности Украины, и куда двигаться производителям в процессе обеспечения войск комплектующими и вооружением.

Читайте также

Отправить запрос
Все поля - обязательные