Новости и события

06.03.2019
Источник: Корреспондент.net

Поставки новой техники ВСУ удвоят - Генштаб

Поставки новой техники ВСУ удвоят - Генштаб

Выполнение гособоронзаказа на текущий год позволит в два разаувеличить количество новой военной техники в Вооруженных силах Украины (ВСУ).Об этом заявил начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко на встрече спредставителями военно-дипломатического корпуса в среду, 6 марта, сообщает УНИАН."Мы приступили к оснащению войск не толькомодернизированными, а уже и новыми системами вооружения и военной техники. Так,при условии выполнения государственного оборонного заказа 2019 года мы в двараза увеличим количественный состав новой техники по сравнению с предыдущимигодами", - заявил Муженко.

По его словам, речь идет о восстановлении и принятии навооружение комплексов противовоздушной обороны и модернизированных ракет к ним,доукомплектовании отечественными противотанковыми комплексами бригад Сухопутныхвойск ВСУ, десантно-штурмовых войск, морской пехоты и войск легкобронированнойавтомобильной техникой и обновлении парка грузовой техники, увеличенииколичества отечественных БПЛА в разведывательных и артиллерийскихподразделениях.

Он отметил также, что состоится дополнительное оснащениесредствами радиолокационной и радиотехнической разведки подразделений Воздушныхсил ВСУ. Кроме того, планируется увеличение корабельно-катерного состава ВМСВСУ и применение на новых принципах систем залпового огня.

Как известно, в 2019 году на развитие вооружений и военнойтехники по линии Министерства обороны направит порядка 17 млрд гривен. Долярасходов на развитие вооружений и военной техники в общем объеме бюджетавоенного ведомства в 2019 году составит 16,6%, в госбюджете-2018 года на этицели было предусмотрено 19% расходов Минобороны.

Читайте также

Отправить запрос
Все поля - обязательные